Trail de l'Hyrome

Le 3 Novembre 2019 à Chemillé :

 

16 kms :

 

BOUVIER Flora Trail de l'Hyrome 291 (7) 1h49'34'' SEF/90

BARBEAU Jean-paul Trail de l'Hyrome 88 (9) 1h28'30'' V2M/63

HOANG Phuong Trail de l'Hyrome 301 (17) 1h51'01'' V1F/78

JAMME Beatrice Trail de l'Hyrome 154 (4) 1h35'08'' V1F/74

 

27 kms :

 

ETAVARD Sebastien Trail de l'Hyrome 44 (23) 2h25'03'' V1M/75

JAMME Thomas Trail de l'Hyrome 200 (84) 2h52'08'' V1M/781

VALLEE Celine Trail de l'Hyrome 173 (5) 2h46'18'' SEF/81

GAUDICHEAU Bertrand Trail de l'Hyrome 192 (29) 2h50'30'' V2M/69

LAUNAY Patrice Trail de l'Hyrome 201 (32) 2h52'09'' V2M/64


Les Foulées Choletaises

Le 27 Octobre 2019 à Cholet :

 

10 kms :

 

1967 Francois VRIGNAULT 00:39:27 00:39:11 SEM

1820 Patrice LAUNAY 00:39:27 00:39:11 V2M

1057 Thomas JAMME 00:43:27 00:43:05 V1M

1430 Jerome PINEAU 00:45:11 00:44:47 V1M

1458 Daniel COUTIN 00:46:39 00:46:02 V3M

3019 Beatrice JAMME 00:47:50 00:47:27 V1F

3183 Gislaine COUTIN-FILLON 00:57:36 00:56:43 V3F

 


Marathon de vannes

Le 20 octobre 2019 à Vannes (Morbihan ) :

 

Bravo à Nicolas qui termine à une très belle 124 ème place !

 

BOSSY Nicolas 124 (51) 3h16'22'' SEM/81


Marathon d'Amsterdam

Le 20 Octobre 2019 à Amsterdam ( pays-Bas) :

 

7 douéssins ont brillament représenté le club sur ce marathon. Pour certains, le record personnel est battu malgré les imprévus liés à la grève de la SNCF, et les blessures pour certains !

Bravo à tous.

 

1702 Jean-Luc DEHEZ 5529  M45 03:19:25 03:16:21

1838 Julien Boutin 3022 Msen 03:21:19 03:18:16

2062 Bertrand Gaudicheau 3023 M50 03:24:42 03:21:40

2095 Aymeric Bossard 5423 M40 03:25:05 03:22:02

3119 Benoit Perochon 5295 M45 03:35:42 03:32:39

10050 Nicolas SECOUE  11288  M45 04:38:34 04:24:29

10039 NICOLAS BELLANGER 11485 M50 04:38:20 04:24:47

 


Championnat de france des 10kms sur route

Le dimanche 6 Octobre 2019 à Canet en Roussillon ( 66 ) :

 

4 jours d'été supplémentaires à Canet en Roussillon près de Perpignan pour les deux représentants Douéssins. Belles performances, tout près des records personnels !

 

429 47'31'' (47'21'') JAMME Beatrice V1F/74

391 38'30'' (38'13'') LAUNAY Patrice V2M/64


Semi-Marathon de BEAUFORT EN ANJOU

Le 6 Octobre 2019 à Beaufort en Anjou :

 

10kms :

 

BONNET Christophe BEAUFORT 9,7 km environ 80 (9) 47'08'' (46'39'') V2M/66

 

Semi-Marathon :

 

Belle perf de Sébastien, qui revient en forme !

et encore une place dans les 10 meilleurs de sa catégorie pour Bertrand, le tout nouveau M2 !

 

BOSSY Nicolas 51 (23) 1h32'07'' (1h31'37'') SEM/81

THAREAU Erwan 306 (91) 1h48'46'' (1h48'11'') SEM/80

ETAVARD Sebastien 30 (12) 1h29'03'' (1h28'53'') V1M/75

GIRARD Jerome 156 (62) 1h40'46'' (1h40'11'') V1M/74

JAMME Thomas 145 (60) 1h40'08'' (1h39'39'') V1M/78

PEROCHON Benoit 231 (92) 1h44'46'' (1h44'12'') V1M/71

PINEAU Jerome 172 (71) 1h41'54'' (1h41'19'') V1M/77

GAUDICHEAU Bertrand 59 (9) 1h32'54'' (1h32'25'') V2M/69


Trail Lys Haut Layon

A Vihiers le 22 Septembre 2019 :

8 kms :

 

VIAULT Marie-odile 96 (8) 55'54'' (55'45'') V2F/64

 

23 kms :

 

DIXNEUF Emilie 112 (2) 2h12'57'' (2h12'53'') SEF/89

BOSSY Nicolas 17 (7) 1h45'18'' (1h45'14'') SEM/81

THAREAU Erwan 101 (30) 2h09'07'' (2h08'59'') SEM/80

DEHEZ Jean-luc 21 (10) 1h48'29'' (1h48'26'') V1M/71

ETAVARD Sebastien 11 (5) 1h42'39'' (1h42'36'') V1M/75

PASQUIER Laurent 36 (16) 1h51'37'' (1h51'33'') V1M/75

PEROCHON Benoit 85 (37) 2h04'40'' (2h04'34'') V1M/71

PINEAU Jerome 70 (32) 2h00'06'' (1h59'59'') V1M/77

GAUDICHEAU Bertrand 20 (3) 1h48'23'' (1h48'20'') V2M/69


Sortie Club et Trail des vendanges

Du 20 au 22 Septembre à Saint Gilles Croix de Vie

 

Pour la première édition de la sortie "club", une vingtaine de capistes douéssins s'étaient réunis pour un week-end festif à la MFR de saint Gilles Croix de Vie.

Le dimanche matin, nous somme partis à Brem sur mer pour le trail des vendanges. Les performances ont été plus que correctes compte tenu de la soirée précédente ... Béatrice termine à 9 secondes de la première place chez les filles !

Les participants ont semblé apprécier cette première cuvée et sont prêts pour celle de 2020.

La date reste à définir.

 

Résultats du trail des vendanges :

 

12 kms :

 

170 MAKSIMOVIC Danijela 28 SEF50 F 01:34:01 7.66

171 COUTIN-FILLON Gislaine 2 V3F51 F 01:34:03 7.66

172 SECOUÉ Nathalie 15 V1F52 F 01:34:03 7.66

173 BARBEAU Veronique 8 V2F53 F 01:34:03 7.66

 

20 kms :

 

19 LAUNAY Patrice 2 V2M19 M 01:34:13 12.74

22 SACRE Ivanhoé 12 SEM 22 M 01:35:39 12.55

33 BOSSARD Aymeric 10 V1M33 M 01:39:14 12.09

34 GRELLET Grégory 11 V1M34 M 01:39:32 12.06

35 JAMME Thomas 12 V1M35 M 01:39:33 12.06

37 BARBEAU Jean-paul 4 V2M 37 M 01:40:24 11.95

56 COUTIN Daniel 3 V3M 55 M 01:46:54 11.23

57 JAMME Béatrice1 V1F2 F 01:46:54 11.23

84 SECOUÉ Nicolas 23 V1M76 M 01:58:25 10.13

 


Championnat de France de Semi-Marathon

A Vannes le 15 Septembre 2019 :

 

 

JAMME Beatrice 799 1h52'15'' (1h51'59'') V1F/74

JAMME Thomas 840 1h52'15'' (1h51'36'') V1M/78

GUEDON Tiphanny  454 1h36'18'' (1h35'51'') SEF/82

 


Les Foulées du Champigny

Le 8 Septembre 2019 à Varrains :

Après la course, barbecue organisé par Pierrot !

 

Sur le 17 kms :

 

BOUVIER Flora 274 (12) 1h44'35'' (1h43'40'') SEF/90

DIXNEUF Emilie 273 (11) 1h44'34'' (1h43'39'') SEF/89

GUEDON Tiphanny 43 (3) 1h22'19'' (1h22'17'') SEF/82

MAKSIMOVIC Danijela 668 (46) 2h24'04'' (2h23'08'') SEF/81

PUCHAULT David 611 (97) 3h29'14'' (3h28'32'') SEM/86

VRIGNAULT Francois 36 (17) 1h21'30'' (1h20'37'') SEM/83

COUTIN Daniel 101 (58) 1h32'11'' (1h31'15'') VEM/56

GUEDON Mickael 65 (35) 1h26'23'' (1h26'19'') VEM/77

MONNIER Benoit 53 (26) 1h25'06'' (1h24'12'') VEM/72

PASQUIER Laurent 73 (39) 1h27'49'' (1h26'51'') VEM/75

 

Sur le 29 kms :

 

GIRARD Jerome  32 (18) 2h22'06'' (2h22'00'') VEM/74


Trail Loire et Vignes

Le Dimanche 1 Septembre 2019 à juigné sur Loire :

 

Bravo à Tiphanny qui gagne sur le 36 kms !

 

GUEDON Tiphanny 32 (1) 3h14'13'' SEF/82


Les Foulées du Layon

Le Dimanche 25 Août 2019 à Martigné Briand :

 2 éme place de Thiphanny !

 

6 kms :

 

SOURDRILLE Mikael 12 (5) 29'15'' VEM/77

VIAULT Marie-odile 73 (16) 47'47'' VEF/64

 

DIXNEUF Emilie 123 (4) 1h22'57'' SEF/89

GUEDON Tiphanny 44 (1) 1h09'44'' SEF/82

JAMME Beatrice 108 (4) 1h19'46'' VEF/74

BOSSY Nicolas 23 (12) 1h07'31'' SEM/81

SACRE Ivanhoe 82 (32) 1h15'13'' SEM/81

DEBARD Thierry 135 (74) 1h24'26'' VEM/69

ETAVARD Sebastien  34 (17) 1h08'46'' VEM/75

GAUDICHEAU Bertrand 32 (15) 1h08'34'' VEM/69

GIRARD Bruno 204 (110) 1h38'11'' VEM/65

GUEDON Mickael 220 (117) 1h45'01'' VEM/77

JAMME Thomas 76 (37) 1h13'59'' VEM/78

LAUNAY Patrice 33 (16) 1h08'35'' VEM/64

MONNIER Benoit 52 (25) 1h11'05'' VEM/72

PASQUIER Laurent  30 (14) 1h08'30'' VEM/75

PINEAU Jerome 81 (42) 1h15'13'' VEM/77

 

 


Entraînement et Anniversaire le 22 Août

Bonne ambiance après l'entraînement du Jeudi 22 Août au stade !

Daniel et Gigi arrosaient leur anniversaire. Certains sont même venus spécialement pour goûter les plats !!!


Sortie "Entraînement" à Louerre le 18 Août 2019

Sur un beau parcours balisé de 15 kms autour de Louerre, une dizaine de coureurs a apprécié le petit encas amené par Bertrand après la course...


Le Trail des chevreuils

Le Dimanche 28 Juillet à Allonnes :

 

VIAULT Marie-odile  9 km 262 (19) 1h06'44'' (1h06'21'') V2F

BONNET Christophe 9 km 150 (23) 54'31'' (54'17'') V2M

 

DIXNEUF Emilie  23 k 190 (12) 2h29'20'' (2h28'57'') SEF

SOURDRILLE Mikael  23 k 36 (9) 1h56'59'' (1h56'54'') V1M

 

GUEDON Tiphanny 31 k 93 (7) 2h53'19'' (2h53'17'') SEF

PASQUIER Laurent  31 k 109 (41) 3h03'47'' (3h03'43'') V1M

GAUDICHEAU Bertrand 31 k 108 (16) 3h03'46'' (3h03'43'') V2M


La Perle du Layon

Le 20 Juillet 2019 à Saint Aubin de Luigné :

 

JAMME Beatrice  138 (5) 1h45'29'' (1h45'09'') VEF

JAMME Thomas 106 (55) 1h38'27'' (1h38'06'') VEM


Les Boucles Verchéennes

Le 14 Juillet 2019 aux Verchers sur Layon :

 

Toujours une bonne représentation des runners douéssins aux Verchers, et deux podiums :

 

Gigi termine 1 ère en V3F

et Emilie prend la 3ème place en SEF

 

BOSSARD Sandrine 8 kms 64 (5) 1h01'35'' V1F

 

BOUVIER Flora 15 kms 53 (4) 1h36'17'' SEF

DIXNEUF Emilie 15 kms 40 (3) 1h30'21'' SEF

COUTIN-FILLON Gislaine  15 kms 65 (1) 1h41'23'' V3F

PASQUIER Laurent  15 kms 4 (3) 1h14'33'' V1M

COUTIN Daniel 15 kms 22 (4) 1h21'29'' V3M

 

GAUDICHEAU Bertrand 21 kms 12 (4) 1h38'18'' V2M


Les Foulées des Trois Monts

Le Dimanche 7 juillet 2019 à Trémont :

 

DIXNEUF Emilie 12 kms 1 67 (1) 1h09'55'' SEF

 

JAMME Beatrice 18 kms 38 (4) 1h45'10'' V1F

JAMME Thomas 18 kms 12 (6) 1h28'36'' V1M

PASQUIER Laurent18 kms 17 (8) 1h31'23'' V1M

PEROCHON Benoit 18 kms 24 (11) 1h37'56'' V1M

SOURDRILLE Mikael 18 kms 20 (9) 1h33'05'' V1M

GAUDICHEAU Bertrand 18 kms 16 (3) 1h31'22'' V2M


Patou Trail à Saint Lary ( Pyrénées )

 Samedi 22 juin :

 

Une bande de joyeux lurons a participé au Patou Trail dans les Pyrénées le Samedi 22 Juin.

Pour 4 d'entre nous,  c'était une première, mais tout le monde a terminé la course et a fêté ça dans la bonne humeur !

L'équipe a cohabité avec des coureurs de Bordeaux et de Limoges ( amis communs de Benoît). Bonne ambiance car le projet de refaire un trail en montagne en 2020  a déjà été envisagé !

 

 

Résultats :

 

264 LAUNAY Patrice M2H  08:32:13 

285 MONNIER Benoit M1H 08:38:12

323 BOUTIN Julien  SEH 09:04:31

324 GAUDICHEAU Bertrand M2H09:04:33

382 GRELLET Grégory  M1H 10:16:34

 


Trail de sancerre

Dimanche 15 juin :

 

2 représentants Douéssins au trail de Sancerre :

 

JAMME Thomas 2051 V1M (32 / 317) 01:25:02

JAMME Beatrice 1829 V1F (8 / 150) 01:34:17

 


Trail des Châteaux à Montreuil Bellay

Dimanche 9 juin :

 

Malgré la pluie au départ de la course, les courageux se sont élancés à travers vignes et châteaux dans ce magnifique parcours de nos voisins Montreuillais.

Félicitations à Béatrice JAMME qui monte sur le podium !

 

 10 kms :

 

SOURDRILLE Mikael 12 (4) 41'31'' V1M/77

BOSSARD Aymeric 31 (11) 46'56'' V1M/75

 

23 Kms :

 

JAMME Beatrice  49 (3) 2h01'36'' V1F/74

GIRARD Jerome   33 (8) 1h53'26'' V1M/74

JAMME Thomas 27 (7) 1h50'23'' V1M/78

GAUDICHEAU Bertrand 29 (6) 1h50'45'' V2M/69

LAUNAY Patrice 30 (7) 1h50'46'' V2M/64

 


Trail des fouées à Rou-Marson

Dimanche 2 Juin :

Une vingtaine de coureurs douessins pour ce sympathique Trail des fouées.

Bonnes performances d'ensemble, une mention particulière à Renaud et Sébastien qui ont tout donné ...

pour finir respectivement 2ème et 3ème sur le 24 Kms.

 

9 Kms :

 

FROUIN Sylvie 108 (4) 1h10'04''

MARTIN Maryline 109 (5) 1h10'33''

VIAULT Marie-odile 102 (3) 1h07'29''

COUTIN-FILLON Gislaine 107 (3) 1h10'03''

MAINGRET Frederic  40 (8) 47'40''

FROUIN Jean-francois 81 (9) 57'12''

 

14 Kms :

JAMME Beatrice 34 (2) 1h17'01''

 BOUVIER Flora 74 (7) 1h26'12''

DIXNEUF Emilie 76 (8) 1h26'12''

BONNET Christophe 87 (8) 1h27'28''

 

24 Kms :

 

 

BOUTIN Julien 41 (11) 2h12'56''

BOSSARD Aymeric 47 (17) 2h18'24''

ETAVARD Sebastien 3 (2) 1h48'05''

GROLLEAU Renaud 2 (1) 1h47'47''

JAMME Thomas 43 (14) 2h14'59''

GUEDON Tiphanny 27 (2) 2h08'10''

PASQUIER Laurent 37 (12) 2h11'31''

PEROCHON Benoit 19 (7) 2h04'19''

GAUDICHEAU Bertrand 15 (4) 2h02'14''

COUTIN Daniel 38 (4) 2h11'31''

 


Championnat de France des 24 Heures

Jeudi 30 Mai à Brive la Gaillarde :

 

Félicitations à Rudy Wedlarski pour sa superbe 2 éme place sur les 24 heures du championnat de France 2019,

environ 232 kms parcourus !

Nous avons maintenant un vice champion de France Master 1 !

 

BRAVO !


Crapahute de Bellevigne à Thouarcé

Dimanche 26 Mai

 

9 Kms :

 

BOUVIER Flora 131 (10) 56'08''

 

18 Kms :

 

DIXNEUF Emilie  317 (12) 2h06'35''

BOUTIN Julien 78 (34) 1h37'05''

SACRE Ivanhoe 25 (13) 1h26'55''

VRIGNAULT Francois 76 (33) 1h36'54''

JAMME Beatrice 128 (4) 1h42'41''

PASQUIER Laurent 69 (34) 1h35'52''

 

28 Kms :

 

GUEDON Tiphanny 96 (2) 2h42'34''

GAUDICHEAU Bertrand 68 (40) 2h35'09''

JAMME Thomas 76 (47) 2h36'15''

LAUNAY Patrice 69 (41) 2h35'09''

MONNIER Benoit 84 (53) 2h38'39''

 


Marathon de la Loire 2019 à Saumur

10KMS :

 

BOUVIER Flora  402 ème (40) 52'22'' (51'27'')

DRAIGNAUD-PICHAUD Cecilia 1121 ème (153) 1h10'09'' (1h07'46'')

FROUIN Sylvie 1219 ème (70) 1h15'00'' (1h12'37'')

MARTIN Maryline 1059 ème(47) 1h08'08'' (1h06'44'')

COUTIN-FILLON Gislaine 1218 ème (16) 1h15'00'' (1h12'37'')

BARBEAU Jean-paul 91 ème (8) 42'09'' (42'00'')

GROLLEAU Renaud 179 ème (32) 45'31'' (45'21'')

FROUIN Jean-francois 993 ème (83) 1h06'02'' (1h03'39'')

 

SEMI-MARATHON :

 

JAMME Beatrice 316 ème(10) 1h44'22'' (1h44'03'')

PEROCHON Benoit 263 ème (86) 1h41'57'' (1h41'50'')

BONNET Christophe 470 ème (55) 1h49'30'' (1h49'09'')

 

MARATHON :

 

PINEAU Jerome SEM 966 ème (417) 3h52'32'' (3h50'51'')

BOSSY Nicolas SEM 186 ème (66) 3h11'27'' (3h11'13'')

PUCHAULT David SEM 621 ème (189) 3h37'59'' (3h36'06'')

DEBARD Thierry SEM 1251 ème (216) 4h00'43'' (3h58'26'')

GIRARD Bruno SEM 2245 ème (407) 5h31'42'' (5h28'26'')

COUTIN Daniel SEM 540 ème(14) 3h32'52'' (3h31'53'')

 

COMBINÉ :

 

LAUNAY Patrice THAREAU erwan 38 ème 02:43:59 (Canoe : 01:17:40)

GAUDICHEAU Bertrand BOSSARD Aymeric 106ème 03:00:50 (Canoe : 01:39:47)

DEHEZ Jean Luc RENAND Cédric 118 ème 03:04:12 (Canoë : 01:31:41)

MONNIER Nenoît Gregory GRELLET 16 ème 02:33:47 (Canë : 01:15:05)

JAMME Thomas PASQUIER Laurent  71 ème 02:53:04 (Canoë : 01:35:52)

 


Saumurban Trail

 

 

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 10 mars au Saumurban Trail

 

Résultats du 35 km

 

Olivier RABY : 76 éme  3h19 01     

Ivanhoe SACRE : 124 ème  3 h37 26 

Benoit MONNIER : 125 ème 3 h 37 27   

Bertrand GAUDICHEAU : 126 ème  3 h 37 27 

 

Résultats du 26 km

 

François VRIGNAULT : 54 ème  2 h 14 18   

Jérome GIRARD : 159 ème  2 h 29 40   

Daniel COUTIN : 170 ème   2h 30 31 

Benoit PERROCHON : 214 ème  2 h 35 21

Gregory  GRELLET : 321 ème  2 h 47 31

 

Résultats du 16 km

 

Sébastien ETAVARD  : 6 ème au général et  1 er  en  V1  1 h 08 19   

Mickaél SOURDRILLE  : 26 ème   1 h  12 39   

Thomas JAMME  : 49 ème   1 h 15 40

Thierry DEBARD : 277 ème  1 h 29 51   

Bruno GIRARD : 536 èm e  1 h 39 08   

Phuong HOANG : 567 ème  1 h 40 04  

 

Bravo à tous

 

Résultats complets ici

 


Boucle de la Tourlandry

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 16 décembre à la boucle de la Tourlandry

 

Résultats du 10 km (535 classés) :

 

Christophe BONNET : 268 ème en 00:51:53 (48 ème V2M)

 

Résultats du 16 km (601 classés) :

 

Sébastien ETAVARD : 20 ème en 01:11:09 (5 ème V1M)

Jean Paul BARBEAU : 157 ème en 01:22:57 (12 ème V2M)

Erwan THAREAU : 177 ème en 01:24:17 (79 ème SEM)

Benoit PEROCHON : 264 ème en 01:30:24 (102 ème V1M)

Frédéric MAINGRET : 271 ème en 01:30:34 (104 ème V1M)

Béatrice JAMME : 303 ème en 01:32:08 (6 ème V1F)

Emilie DIXNEUF : 444 ème en 01:41:50 (19 ème SEF)

 

Résultats du 30 km (189 classés) :

Julien BOUTIN : 25 ème en 02:37:07 (8 ème SEM)

Laurent PASQUIER : 34 ème en 02:40:33 (18 ème V1M)

Thomas JAMME : 52 ème en 02:46:22 (22 ème V1M)

Benoit MONNIER : 61 ème en 02:47:52 (29 ème V1M)

 

 

Gégory GRELLET : 62 ème en 02:47:51 (30 ème V1M)

Mickaël SOURDRILLE : 101 ème en 02:58:09 (53 ème V1M)

 

 

Bravo à tous

Résultats complets ici

 

 

 


Trail nocturne d'Ecuillé

Plusieurs athlètes du club participaient le samedi 8 décembre au Trail nocturne d'Ecuillé

 

Résultats du 26 Km (383 classés) :

 

Tiffany GUEDON : 94 ème en 02:27:31 ( 3ème F et 2ème SeF )

 

Gégory GRELLET : 132 ème en 02:34:33 (48 ème V1M)

Mickaël GUEDON : 156 ème en 02:38:40 (59 ème V1M)

Benoit MONNIER : 173 ème en 02:40:06 (65 ème V1M)

Aymeric BOSSARD : 176 ème en 02:40:25 (67 ème V1M)

Bertrand GAUDICHEAU : 187 ème en 02:42:53 (16 ème V2M)

Laurent PASQUIER : 207 ème en 02:46:35 (78 ème V1M)

Thomas JAMME : 241 ème en 02:54:26 (90 ème V1M)

 

Bravo à tous

Résultats complets ici

 

 


Marathon de La Rochelle

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 25 novembre au Marathon de La Rochelle

 

Sébastien ETAVARD : 340 ème en 03:02:32 (143 ème VH1)

Jean Paul BARBEAU : 612 ème en 03:12:46 (89 ème VH2)

 

Nicolas BOSSY : 850 ème en 03:17:17 (329 ème SH)

Mickaël GUEDON : 1417 ème en 03:30:33 (557 ème VH1)

 

 

 


Cross du Courrier de l'Ouest

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 11 novembre au Cross du Courrier de l'Ouest

 

Résultats course "Femmes"

Tiffany GUEDON : 37 ème en 00:18:20 (16 ème SE)

 

Résultats course "Les foulées du parc"

Véronique LEFRANC : 592 ème en 00:46:03 (75 ème V1)

Résultats course "Les grandes foulées du parc"

Renaud GROLLEAU : 136 ème en 00:44:14 (65 ème V1)

Thierry DEBARD : 512 ème en 00:51:55 (95 ème V2)

Jean Paul BARBEAU : 513 ème en 00:51:56 (96 ème V2)

Bruno GIRARD : 755 ème en 00:55:50 (144 ème V2)

Christophe BONNET : 782 ème en 00:56:18 (154 ème V2)

Marie-Odile VIAULT : 1261 en 01:11:47 (56 ème V2)

 

Bravo à tous

 

 Résultats complets ici


Trail de l'Hyrôme

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 4 octobre au Trail de l'Hyrôme

 

Résultats 12 km (728 classés)

 

Béatrice JAMME : 237 ème en 01:01:13 (1 ère V1F)

 

Résultats 27 km (391 classés)

Sébastien ETAVARD : 28 ème en 02:09:37 (10 ème V1M)

Patrice LAUNAY : 59 ème en 02:17:46 (7 ème V2M)

  Julien BOUTIN : 65 ème en 02:18:47 (30 ème SEM)

Grégory GRELLET : 66 ème en 02:18:54 (26 ème V1M)

Thomas JAMME : 69 ème en 02:19:42 (27 ème V1M)

Jean-Paul BARBEAU : 75 ème en 02:20:57 (9ème V2M)

Benoit MONNIER : 76 ème en 02:21:05 (32 ème V1M)

Bertrand GAUDICHEAU : 145 ème en 02:29:33 (16 ème V2M)

Luc LORTIE : 288 ème en 02:48:31 (12 ème V3M)

 

Bravo à tous

 

Résultats complets ici

 

 


Championnats de France de semi-marathon

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 28 octobre aux Championnats de France de semi-marathon à Saint Omer.

 

Résultats 1/2 Marathon (790 classés)

Tiffany GUEDON : 479 ème en 01:34:31(52 ème SEF)

Céline VALLEE : 520 ème en 01:36:46 (61 ème SEF)

Béatrice JAMME : 639 ème en 01:42:42 (89 ème V1F)

 

 

 

 

Bravo à tous

Résultats complets ici


Foulées Choletaises

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 28 octobre aux Foulées Choletaises.

 

Résultats 10km (2195 classés)

Laurent PASQUIER : 182 ème en 37:05 (35 èmeV1M)

Patrice LAUNAY : 257 ème en 38:22 (20 ème V2M)

Bertrand GAUDICHEAU : 516 ème en 41:13 (131 ème V1M)

Jérôme GIRARD : 555 ème en 41:38 (142 ème V1M)

Daniel COUTIN : 834 ème en 45:16 (18 ème V3M)

Benoît PEROCHON : 877 ème en 45:39 (248 ème V1M)

Jérôme PINEAU : 925 ème en 46:14 (265 ème V1M)

Thierry DEBARD : 1107 ème en 48:08 (333 ème V1M)

Christophe BONNET : 1285 ème en 50:07 (155 ème V2M)

Emilie DIXNEUF : 1302 ème en 50:20 (65 ème SEF)

Phuong HOANG : 1345 ème en 50:56 (35 ème V1F)

Gislaine COUTIN-FILLON : 1739 ème en 56:09 (7 èmeV3F)

 

 

 

Bravo à tous

Résultats complets ici


Semi-Marathon et 10 km de Beaufort en Vallée

Plusieurs athlètes du club participaient le dimanche 7 octobre au semi marathon et au 10 km de Beaufort en Vallée.

 

Résultats 10km (446 classés)

Céline VALLEE : 60 ème en 00:45:32

Béatrice JAMME : 99 ème en 00:48:26

Emma RABOUIN : 343 ème en 01:01:03

 

Résultats 20 km (942 classés)

Sébastien ETAVARD : 24 ème en 01:24:27

Patrice LAUNAY : 53 ème en 01:29:30

Bertrand GAUDICHEAU : 82 ème en 01:32:09

Thomas JAMME : 101 ème en 01:34:08

Julien BOUTIN : 103 ème en 01:34:17

Erwan THAREAU : 335 ème en 01:45:39

Charles Eric PERRIER : 347 ème en 01:46:22

Bruno GIRARD : 745 ème en 02:03:49

Phuong HOANG : Non-partant

Benoit PEROCHON : Non-partant

 

 

Bravo à tous

Résultats complets ici